Motto

В тихом саду здравомыслия
Пусть на вас постоянно падают
кокосовые орехи пробужденности.
Чогьям Трунгпа РИНПОЧЕ


Версия для мобильного


среда, 19 марта 2014 г.

AppMethod: первые впечатления от trial-a

 

Установщик trial-a скачивался не то чтобы быстро. 50мб тянулись дольше 10 минут. Причём, это ограничение со стороны Embarcadero (по крайней мере, для Латвии), так как обычно такие файлы скачиваются за пару секунд.

Зато сама установка прошла минут за 20 (включая скачивание всех пакетов). Однако не стоит забывать что это trial версия и исходные коды RTL и FMX не устанавливались. Также, вроде не устанавливался ни Fast Report, ни логгер-забыл-как-он-там-называется, ни Beyond compare.

Первое, что бросается в глаза - переделанный внешний вид. Все иконки на основных тулбарах заменены (на плоские иконки (оппа-metro-style!) без антиалиасинга).

AppMethod main form

Созданный в Delphi XE5 проекты открылись, собрались установились в телефон и заработали без каких-либо проблем.

Внимание, если при запуске программы на Android устройстве у вас появляется Linker error, то это значит, что скорее всего вы забыли сделать rebuild проекту.

 

Мне не удалось проверить работу Lazy Delphi Builder, так как с trial-ом вместо рабочего dcc32 всегда ставится mock exe-шка только и умеющая что выводить текст:

This version of the product does not support command line compiling.

Хорошая же новость в том, что Lazy Delphi Builder всё ж таки определяет установленный AppMethod и находит файлы компиляторов. Так что, по идее, должно работать. (я проверял с 269 билдом)

Резюмируя: если б мне не приходилось большую часть времени заниматься сопровождением VCL проектов, я бы с огромным удовольствием переключился на AppMethod.

p.s. (= И кстати, эта версия носит почётный 13й номер и ставится в папку Embarcadero\Appmethod\13.0\

8 комментариев:

  1. Я уже прочувствовал все глюки Appmethod :)
    ---
    Error

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я даже не пытался чего-то большего чем Картинки + кнопочки сделать. Попробую завтра ради интереса запустить демки из AM на своём китайском ведроиде - отпишусь в том топике.

      Удалить
  2. Можно ли создать какое либо С++ приложение или только паскаль? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороший вопрос. Вообще вроде бы обещали поддержку C++, но у меня в trial-е доступен только Object Pascal (по крайне мере я не нашёл C++). Но возможно я от него просто отказался при установке (было поздно, хотелось спать - уже не помню что ставил).

      Удалить
    2. Вроде как позже добавить обещали, правда где это написано найти не смог к сожалению.
      ---
      Error

      Удалить
  3. Возникла проблема с регистрацией, ни на один из трех e-mail не пришел запрос о регистрации

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели