Motto

В тихом саду здравомыслия
Пусть на вас постоянно падают
кокосовые орехи пробужденности.
Чогьям Трунгпа РИНПОЧЕ


Версия для мобильного


четверг, 26 мая 2011 г.

Описание CnPack IDE Wizards часть 19: настройки CnWizards

Это девятнадцатая запись в серии "Эксперты для Delphi: описание CnWizards”. В прошлый раз я описывал класс для отправки отладочных сообщений TCnDebugger. В этот раз я расскажу о настройках CnPack Wizards. Сейчас, я не буду вдаваться в детали и просто покажу как выглядят все формы настройки. Эта публикация посвящается тем, кто, ещё не установил CnWizards, из-за того “там слишком много ненужных мне функций”. Надеюсь что этот пост послужит лучшим доказательством того, насколько легко можно отключить все “ненужные функции” и как легко можно настроить “нужные” функции на свой вкус.

CnPack Wizards – комплексный эксперт состоящий из модулей (мастеров). Любой из модулей можно настроить под себя или просто отключить. Очень удобно. Я снимаю шапку перед разработчиками CnWizards. Архитектура этого эксперта достойна всяческого восхищения.

А пока вы читаете этот пост, я почитаю SEO статьи по теме "раскрутка интернет магазина", особенно по части раскрутки по long-tail (супернизкочастотных) запросов.

Настройка CnWizards

Диалог настроек CnWizards открывается через Главное меню->CnPack->Options.

В левой части диалога находится список мастеров CnWizards. Там можно видеть название мастера, его состояние (включен/выключен) и горячую клавишу. В правой части можно видеть информацию о мастере, назначить горячую клавишу, открыть диалог настройки (кнопка Настройки) или выключить мастера.

Скриншот: Настройка CnPack IDE-Мастера

При нажатии на кнопку Ещё... (Advanced) откроется диалог позволяющий сделать 2 вещи:

  1. Изменить порядок расположения меню для мастеров.
  2. Полностью отключить мастера. Это отличается от отключения мастера через форму “Настройки CnPack IDE-Мастера”.

Низкоуровневое отключение мастеров CnWizards

Настройка редакторов свойств (property editors) CnWizards. Любой из редакторов свойств можно отключить. Для редакторов множеств (sets) и Caption, можно указать список классов и названий свойств для которых эти редакторы будут использоваться.

Настройка редакторов свойств (property editors) CnWizards

Общие настройки CnWizards

Общие настройки CnWizards

Также здесь можно сохранить на диск все картинки используемые в IDE, получить список всех Actions зарегистрированных в IDE и получить список всех компонентов и пакетов зарегистрированных в IDE. Получить эти списки, также возможно с помощью скриптов CnWizards, о которых я напишу позже.

В следующей публикации, я покажу как выглядят формы настройки каждого мастера в отдельности.


  • У меня скоро день рождения, и думая о том, чего бы хотелось в подарок я разрываюсь между новым большим монитором (23” или больше) и удобным компьютерным креслом, в котором можно откинуть голову на спинку и покачиваться. Пока что больше склоняюсь к тому чтобы выбрать мебель, ведь удобное и эргономичное кресло способно сделать комфортным не только работу за компьютером, но и отдых.

2 комментария:

  1. Анонимный26 мая 2011 г., 14:37

    Объясните мне: Я не понимаю в чем смысл вот таких описаний - пару картинок и текст фактически повторяющий то что уже есть на картинках (которые к тому же на русском языке). Полезной информации ноль целых ноль десятых + еще и реклама встроена.

    ОтветитьУдалить
  2. Четно скажу, причины такие:
    1) Первая и самая главная - чтобы было где разместить то что, встроено.
    2) Дать общее представление о настройках CnWizards, и возможность посмотреть скриншоты настроек, для тех кто ещё не установил CnWizards. Текст - тут и писать особо нечего. Расписывать каждую кнопку особого смысла не имеет, всё и так понятно (скрины-то на русском).
    3) Подготовка материала для большого описания CnWizards в PDF.

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели