Страницы

вторник, 12 апреля 2011 г.

Lazy Delphi Builder 1.4.0.175

Lazy Delphi Builder Grunge Stamp logo

Выложил Lazy Delphi Builder 1.4.0.175. Скачивать на домашней странице: www.LazyProject.info. На всякий случай, есть зеркало на Google Code. Об ошибках сообщать здесь или на почту/скайп, в комментариях к посту, или в Issues на Google Code.

Из забавного. Все, кому я показывал плакат опубликованный в предыдущем посте, отметили что на логотипе изображён античный храм болтающийся на висилице. =))) Так вот. И на самом деле там изображён подъёмный кран!

Пару слов о проекте, для тех кто забыл. Lazy Delphi Builder задумывался как инструмент для упрощения сборки проектов/компонентов. Он просканирует папки, найдёт там все нужные файлы. Предложит выбрать что собирать, а что нет. Позволит указать параметры сборки, и папки куда складывать полученные файлы. Соберёт всё, как надо и даже скопирует все файлы ресурсов в одну папку. А также сохранит все выбранные файлы с настройками на диске, и сможет запустить его позже. Умеет подменять часть путей переменными. Хранит настройки в текстовом файле.

Всю прошлую неделю работал над проектом ежедневно по несколько часов в день. Вылизывал работу консольной версии и делал режим быстрой компиляции. В самом конце сделал возможность подменять значения Environment variables из командной строки. Над инструкцией поработать не успел.

Работы над проектом уйма. И в первую очередь работы над упрощением программы. С одной стороны Lazy Delphi Builder позволяет собрать все файлы (и dcu, и даже ресурсы) в указанных пользователям папках. А с другой, почти никто из опрошенных мной программистов не видит в этом нужды. =) А те, кто видят, предпочитают ручками вызывать dcc32.exe с нужными параметрами и LazyDB им ни к чему. Надо как-то упрощать работу программы, ибо она получилась сложной. Ведь даже со стиральной машиной самсунг проще разобраться, чем с этим.

История изменений

понедельник, 4 апреля 2011 г.

Lazy Delphi Builder 1.3.0.163 (стабильная версия)

Рекламный постер Lazy Delphi Builder

Вышла новая версия Lazy Delphi Builder 1.3.0.163.

Скачивать на домашней странице: www.lazyproject.info.

На случай, если домашняя страница не открывается, вот зеркало на Google Code

Об ошибках сообщать здесь или на почту/скайп, в комментариях к посту.