Motto

В тихом саду здравомыслия
Пусть на вас постоянно падают
кокосовые орехи пробужденности.
Чогьям Трунгпа РИНПОЧЕ


Версия для мобильного


среда, 9 июня 2010 г.

Среда обитания TDelphi-блоггера. Фотографии.

Это будет абсолютно лытдыбрный пост, не имеющий никакого отношения к программированию.

Не знаю как вам, а мне например очень любопытно посмотреть, как живут и работают люди чьи блоги я регулярно читаю. Но так как это дело сугубо личное, то я попробую начать с себя и посмотреть, получит ли эта идея продолжение. Тем более что и повод есть - недавно я переехал. И сразу честно признаюсь, фотографии предыдущей квартиры я выкладывать постыдился. =)

Я часто засматривался на фотографии рабочих мест западных блоггеров и думал, что-то вроде вот если б у меня было такое чудесное рабочее место, я бы работал в 500 раз продуктивнее меньше отвлекался и работал более старательно. Я давно подумывал о том, чтобы снять квартиру, в которой бы всё было красиво и удобно, но глядя на арендную плату, решал, что не готов платить столько. О покупке я пока даже и не думаю - не хочу брать кредит на срок больше 5 лет, а брать на меньший доходы пока не позволяют.

Но недавно, в преддверии дня рождения подумал, что откладывать реализацию мечты можно очень долго, и не мудрствуя лукаво, снял такую квартирку в которой будет действительно уютно жить и работать.

За фотками добро пожаловать под кат.

Главным бонусом был дизайн интерьера квартир, или что там вместо него – симпатичный ремонт, светлые уютные просторные комнаты, современная мебель. Разумеется это не считая, кучи зелени в районе, остановок общественного транспорта идущего почти во все части города в паре минут от дома, и кучи разных супермаркетов в 10 минутах ходьбы. До работы 20 минут на троллейбусе, и 40 минут пешком.

Фотографии сделаны на обычный фотоаппарат и склеены в панораму. Во время склейки на всех фотографиях появились забавные искажения и перекосы, а кое-где даже дубликаты предметов. (кто найдёт больше искажений?:))

Это кухня. Вместо стола - барный столик. Шкафчики на самом деле ровные. А все перекосы - это искажения, появившиеся при склейке панорамы. ;)

Kuchen_stitch_fixed

 

Это комната для работы и тупления за компьютером IT-отдыха (на этой фотографии особенно много артефактов вызванных склейкой панорамы). Эта комната меня пленила мебелью. Конечно это не элитная итальянская мебель, но всё-равно очень симпатичная. На самом деле, я даже не знаю где произведена эта мебель, и более того не считаю это важным даже настолько, чтобы оторвать зад от стула и посмотреть. Вот фотография (бардак included :] ):

Здесь создаётся TDelphi-блог

 

И ещё, вопрос к читателям: вам интересно читать такие "посты ни о чём" в этом блоге? У меня есть идея, посвятить парочку публикаций городу, в котором я живу – Риге. =)

15 комментариев:

  1. Коврик и подушка у батареи отопления что бы спать?;D
    Денег на съем квартиры не жалко, это же личное простанств, и есть большой стимул что бы когда нибудь личное пространство стало собсвенностью.

    ОтветитьУдалить
  2. cemick, коврик и подушка, это часть бардака. А вообще на подушках сидеть удобно. =)

    ОтветитьУдалить
  3. >>А вообще на подушках сидеть удобно
    Aleksey Timohin, работаешь за компом, который стоит на столи, сидя на подушках??? :))) ИМХО не удобно.
    По поводу постов типо "не в тему", опять же ИМХО, но блог - это твоя собственность. Думаю, что пара-тройка посто в не по программированию сильно по репутации не ударят :) Другое дело,что не стоит сильно увлекаться не тематическими записями.

    ОтветитьУдалить
  4. > Aleksey Timohin, работаешь за компом, который стоит на столи, сидя на подушках???
    За компом сижу на стуле. =)

    Пока что планирую не увлекаться нетематическими записями. Но соблазн велик. =) Всё-таки лытдыбр писать намного проще чем делать качественные обзоры.

    ОтветитьУдалить
  5. А заведи себе еще один блог для всякой всячины, о чем хочется поделиться с читателями. А Дельфи-блог оставь как есть :)

    ОтветитьУдалить
  6. Фотки мелкие :)

    А вообще, достаточно тэгов "Delphi" и "Всё прочее" :))

    ОтветитьУдалить
  7. Miss Eagle, вообще у меня есть чисто лытдыбрный блог, и я не хочу его связывать с Delphi-блогом. Работа отдельно - личная жизнь и нытьё отдельно. =) Здесь идея скорее в том, чтобы просто сделать этот блог чуть более личным, понемножку рассказывая не только о программировании и работе, но и о себе.
    Вопрос только в том, интересно ли это кому-то кроме меня. =)

    GunSmoker, с фотками промашка вышла. Я надеялся что Windows Live Writer сохранит и оригиналы (панорамы на пару тысяч пикселей) и уменьшенные копии. Но фокус не прошёл.

    ОтветитьУдалить
  8. А у меня рабочее место дома ... на гладильной доске :)

    квартира съемная, покупать лишнию мебель не хочется, а вот гладильная доска идеально подошла в качестве подставки для ноута :)

    ОтветитьУдалить
  9. :)
    Самое замечательное рабочее место, которое я видел - пол, на полу унитаз, накрытый фанерой. Сверху доски - монитор и клавиатура. Так, что с гладильной доской - это вы еще жируете :)

    ОтветитьУдалить
  10. >>Вопрос только в том, интересно ли это кому-то >>кроме меня
    да

    ОтветитьУдалить
  11. >>Вопрос только в том, интересно ли это кому-то >>кроме меня

    Очень даже интересно

    ОтветитьУдалить
  12. Все люди - и всем будет интересно некоторое обсуждение некомпьютерной тематики!) Имхо.. Просто чувство меры - самое прекрасное чувство на земле..

    ОтветитьУдалить
  13. Меня тоже всегда интересовало, как живут другие люди, чем дышат в свободного времени. Пишите еще :)

    ОтветитьУдалить
  14. По поводу рабочих мест других интересных людей могу посоветовать рубрику "Рабочие места" на сайте lifehacker.ru - http://lifehacker.ru/topics/rabochie-mesta/
    Там не только IT работники, но и другие не менее интересные люди - от Умпутуна до лучшего сомелье Украины 2008 года. Возможно среди них есть и те, чьи блоги вы регулярно читаете.

    А к "постам ни о чём" я лично отношусь положительно, главное лишь, чтобы они по количеству не перекрыли тематические.

    ОтветитьУдалить
  15. Vladimir Duda - спасибо, ссылка интересная.

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели