Motto

В тихом саду здравомыслия
Пусть на вас постоянно падают
кокосовые орехи пробужденности.
Чогьям Трунгпа РИНПОЧЕ


Версия для мобильного


среда, 23 июня 2010 г.

Описание CnPack Wizards часть 8: импорт/экспорт настроек Delphi и проводник

Это восьмая публикация в серии: Эксперты для комфортной работы в Delphi: CnWizards. Предыдущая публикация доступна по ссылке: описание CnPack Delphi Wizards Часть 7: расширения окон Delphi IDE. Официальный сайт проекта: www.cnpack.org, но не так давно проект переехал на Google Code.

Сохранение/восстановление настроек IDE

В CnPack Wizards есть мастер, позволяющий сделать резервную копию всех настроек IDE, или восстановить настройки из такой копии. Данный мастер доступен как из меню cnPack в Delphi, так и в виде отдельной программы из Start Menu.

CnWizards: Импорт/экспорт настроек Borland Delphi. 1й экран.

CnWizards: Импорт/экспорт настроек Borland Delphi. 2й экран: выбор версии

CnWizards: Импорт/экспорт настроек Borland Delphi. 3й экран: выбор настроек.

CnWizards: Импорт/экспорт настроек Borland Delphi. 4й экран: отчёт. 

Проводник

Проводник открывает в IDE окошко, похожее на Explorer. Там есть команды, позволяющие быстро перейти в папку текущего проекта, папки VCL, или создать список своих папок. Правый клик на любом файле или папке открывает контекстное меню проводника Windows. К сожалению, этот "проводник" не умеет отображать overlay-иконки, поэтому его не очень удобно использовать для упрощения работы с TortoiseSVN. О существовании проводника я узнал только в момент написания этого обзора. =)

CnWizards: проводник


  • Вот интересно, стали бы вы искать в поисковиках где купить windows 7? Я навряд ли. Я бы сначала отправился на сайт производителя, а потом бы посмотрел бы цены в крупнейших интернет-магазинах. Впрочем, ещё неизвестно где покупать дешевле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели