Motto

В тихом саду здравомыслия
Пусть на вас постоянно падают
кокосовые орехи пробужденности.
Чогьям Трунгпа РИНПОЧЕ


Версия для мобильного


вторник, 26 января 2010 г.

Сегодня: Одной строкой

 

Страницы в blogspot

Команда Blogspot-а объявила о появлении в blogger-е поддержки страниц (pages). Список страницы могут отображаться как табы и в сайдбаре. Для того, чтобы протестировать функционал необходимо войти в draft-версию блогспота.

Я сделал себе страницу About. Там можно найти описание всех тэгов, ответ на вопрос “разве простое спасибо – это хороший комментарий?”, а также контактные данные и запрет на копирование информации.

Обновлена голосовалка о покупке софта

Вчера добавил голосование по теме покупки софта и забыл включить самый наверное важный пункт “всегда покупаю”. :D

К сожалению, blogspot не даёт возможности добавлять пункты, если кто-то уже проголосовал, поэтому я пересоздал голосование заново.

А вы покупаете софт? (запасся попкорном)

Одной строкой

Сегодня случайно скачал FibPlus 6.9.9 с сайта devrace в версии для старых Дельфи в исходниках. Юникодную версию также случайно скачать так и не получилось. Оно в общем-то наверное и к лучшему, для перехода на D2010 придётся поддержать разработчика.

 

Но так как, за 300 евро (ок, 200 как апгрейд) можно получить всего 2-3 минорных версии в год, не считая задержки с ответами, и кормления завтраками (я подозреваю что в Деврэйсе работают как минимум 2 человека и оба не больше 1 часа в день с перерывом на кофе (ничего личного, ребята, но мы потратили полгода нашей подписки в ожидании юникодной версии Fib-ов, и так и не дождались ни одного обновления, несмотря на обещания “всё сделать в скором времени”) )

So, может кто-нибудь из владельцев действующей лицензии на Fib-ы, подскажет как у него называется zip-файл с версией для D2010? ;)

6 комментариев:

  1. FibPlus вообще странная компания, прекратили с ней работу т.к. явные баги о которых писали не исправили в течении года, задержка выхода новых версий очень большая.

    ОтветитьУдалить
  2. Голосование показательно само по себе... сначала забыл пункт "регулярно"... потом пункт "иногда" (или это и есть "регулярно"? А де тогда "всегда"?). Или там... "Зависит от софта"? Игра на два дня - не то же самое, что ОС на 5 лет.

    :D

    ОтветитьУдалить
  3. Bogdan, я всё-таки надеюсь что в Devrace возьмутся за ум и перестанут динамить с выпуском новых версий. Или хотя бы уровень цены приведут в соответствие с уровнем сервиса.

    ОтветитьУдалить
  4. GunSmoker, ты прав :)))

    К сожалению, мне даже представить сложно, что бывают люди, которые всегда платят за используемый софт. =(
    Обновил голосовалку ещё раз.

    ОтветитьУдалить
  5. Скоро по функциональности блоггер догонит вордпресс ��акими темпами :) Софт не покупал вроде бы никогда и это прискорбно. Средства пока не позволяют.

    ОтветитьУдалить
  6. > Скоро по функциональности блоггер догонит вордпресс такими темпами :)

    На то и надеюсь. =)

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели