Motto

В тихом саду здравомыслия
Пусть на вас постоянно падают
кокосовые орехи пробужденности.
Чогьям Трунгпа РИНПОЧЕ


Версия для мобильного


воскресенье, 28 сентября 2008 г.

Delphi 2009. Ряды компонент и экспертов пополняются.

Delphi 2009 уже вышел, а я всё медлю на работе с переходом. Причины в том, что некоторые производителей  сторонних компонент ещё не выпустили совместимых версий. Но с каждым днём ситуация улучшается.

Позавчера Jordan Russell выпустил версию Toolbar 2000 для Delphi 2009. Вчера Robert Lee выпустил новую версию SpTbxLib, поддерживающую 2009. На прошлой неделе, DevExpress разослали своим подписчикам мейлы о том что готова бета-версия для Delphi 2009. Релизы JCL и JVCL появились практически одновременно с официальным выходом Delphi 2009.
У ребят из modelmakertools готова свежая версия Modelmaker Code Explorer.
Авторы cnWizards сообщают что их ночные билды поддерживают новую IDE. Andreas Hausladen вчера выпустил юникодную версию DDevExtensions.

Fast Report готовы к 2009-й версии.


Devrace FIBPlus пока НЕ поддерживают новую IDE.

Единственные, от кого я жду обновления – это от команды gExperts и автора Ehlib. gExperts заявлены в списке поддерживающих D2009, но на оффсайте, никаких новостей нет. А Ehlib я, чувствую, придётся конвертировать самому, что впрочем должно быть несложным.

5 комментариев:

  1. я программил на седьмом Делфи когда-то :) много воды утекло все поменялось... :) странно слышать что делфи еще живой ) что там вообще поменялось в двух словах со времен 7 версии?

    ОтветитьУдалить
  2. Чего же в этом странного? =)

    Нового? Дельфи наконец-то стал поддерживать юникод!
    В остальном мне сложно сказать, потому что я до сих пор в основном пишу код который будет компилироваться как минимум в Delphi 6, так что новые прибамбасы особо не использую.

    Знаю что появилась конструкция for each для списков. Появились inline-функции. В последней версии появились анонимные методы, generics.

    ОтветитьУдалить
  3. офф.
    delphi6, sptbx, devexpress, jvcl, gexperts - что-то до боли знакомое. блин и лет мне где-то столько же. прикольно.

    ОтветитьУдалить
  4. Gexpert уже есть под D2009 в тестовой версии на сайте
    EhLib - уже портировали энтузаасты

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели